Красная карточка

В чемпионате России впервые отменили красную карточку 23.10.2014

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку, полученную защитником «Зенита» Эсекьелем Гараем. Такое решение впервые было принято в чемпионате России, передает «Спорт-Экспресс».

Футболиста удалили за агрессию к собаке 12.06.2013

Удаления в современном футболе давно перестали быть редкостью, но случай, произошедший в Аргентине, сумел удивить даже самых опытных футбольных фанатов. 

Аргентинский рефери показал 36 красных карточек 07.03.2011

Футбольный арбитр из Аргентины поставил рекорд по количеству удалений, показав в одном матче 36 красных карточек. Как пишет The Independent, судья сначала удалил с поля игроков обеих команд, а затем принялся за запасных и тренеров.

Игроки бразильского клуба получили три красные карточки за 15 минут 05.11.2009

Три футболиста бразильского клуба "Сан-Паулу" получили красные карточки в течение 15 минут. Это произошло в выездном матче чемпионата страны против "Гремио", состоявшемся в ночь с 4 на 5 ноября в Порту-Алегре. Несмотря на удаление трех полевых игроков, "Сан-Паулу" сумел добиться выездной ничьей (1:1), сообщает Reuters.

Вагнер Лав забил гол и получил красную карточку 09.10.2009

Форвард бразильского "Палмейраса" Вагнер Лав, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, забил гол и получил красную карточку в матче чемпионата Бразилии по футболу с клубом "Аваи". Встреча завершилась со счетом 2:2, а "Палмейрас" сохранил лидерство в турнирной таблице. Об этом сообщает бразильское интернет-издание Globoesporte.